USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe Les Abymes Español 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situé Les Abymes Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe

ex. 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situé

Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe


Para aproveitar as suas ferias em Les Abymes, fique no apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe Les Abymes de 70 m², que está a aproximadamente 25 minutos caminhando de Musée Saint-John Perse e a uma distância de 2.6 km de Guadeloupe Caribbean Port - Port of Pointe-à-Pitre. Este apartamento pode acomodar um total de 4 pessoas em 2 quartos.

Os hóspedes encontrarão a Eglise de Saint Luc, graças à sua localização conveniente, a aproximadamente 500 metros de distância. Se encontra a uma distância de 2.7 km de Mémorial ACTe.

Este apartamento inclui varanda, bem como vistas para o jardim. Os hóspedes podem utilizar 2 banheiros. Além disso, há banheiro separado.

A opção de auto-atendimento é facilitada por cozinha totalmente equipada, completa com refrigerador, torradeira e forno. O apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe está logo ao virar da esquina do ponto de ônibus Rond-point Ignace.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre
    6 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe?

    Os hóspedes do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Musée Saint-John Perse, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mémorial ACTe (a 2.6 km) bem como Guadeloupe Caribbean Port - Port of Pointe-à-Pitre (a 2.7 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe?

    O preço da reserva do apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe é $119.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe?

    O apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento 3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-24
2026-09-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
3 Pieces Spacieux Et Lumineux Idealement Situe, Guadalupe

Residence Les Manguiers, Les Abymes, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved